Памятники войны

Митинг-реквием прошел в Хатыни
Некоторые современные политические деятели ряда стран дальнего и ближнего зарубежья забывают об ужасах Второй мировой войны, и не просто забывают, но и пытаются оправдывать кровавые злодеяния фашистов, чествуют тех, кто уничтожал мирных жителей в Польше и Беларуси, Украине и России, попирая память миллионов безвинно погибших. Такому кощунству не должно быть места в современном мире. Об этом заявил глава Администрации президента Беларуси Геннадий Невыглас 22 марта на митинге-реквиеме, посвященном 65-й годовщине трагедии деревни Хатынь.

От имени президента Беларуси Геннадий Невыглас выразил признательность ветеранам за их подвиг, поблагодарил зарубежных гостей, которые разделили с белорусским народом боль и горечь этого скорбного дня. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В митинге принимали участие ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, представители дипломатического корпуса. К мемориалу возложены венки от президента Беларуси, министерств обороны и культуры, Минского облисполкома, официальных делегаций мемориалов пострадавших городов и деревень иностранных государств.
Курган Славы
Кургану Славы исполняется 40 лет
Центральный памятник мемориального комплекса Хатынь
Хатынь. Жизнь не убить
Торжественное открытие мемориального комплекса Брестская крепость-герой
Памятник-мемориал на Буйничском  поле под Могилевом
Памятник Марату Казею в Пионерском парке Минска
Памятник Герою Советского Союза лётчику Александру Горовцу в Витебске
Торжественное открытие мемориального комплекса Брестская крепость-герой
Открытие обелиска Минск - город-герой
Курган Славы. Вид с вертолёта
Во время торжественного открытия мемориального комплекса Прорыв близ Ушачей
В 25-ю годовщину освобождения Беларуси от фашистских захватчиков состоялось открытие Кургана Славы, сооруженного в честь Советской Армии - освободительницы
Брестская крепость. Холмские ворота
1 2 3

© Проект БЕЛТА, 2015.

Разработка и поддержка сайта БЕЛТА
Участник Интернет-премии ТИБО-2015